День защитника Отечества
« Назад
Всех защитников поздравим
С 23 февраля,
Пожелаем сил, здоровья,
Им болеть никак нельзя!
Чтобы небо было мирным,
Чтоб не знали мы войны.
В День защитника им скажем:
«Вами мы всегда горды!»
В конце февраля наша страна празднует замечательный праздник - День защитника Отечества. Прогимназия «Радуга» не стала исключением.
С большим удовольствием наши воспитанники и педагоги поздравили мальчиков, пап, дедушек с этим знаменательным праздником. Все вместе «прошли школу молодого бойца», показывали свои умения в освоении солдатской науки, вспоминали военные профессии, разучивали военные стихотворения и песни, отгадывали загадки. Стрепетом и любовью взрослые и дети отнеслись к созданию поздравительных открыток для виновников торжества. Некоторые пожелали создать функциональные предметы дизайна – календари, отметив в них свой день рождения. «Мы обвели цифру, чтобы папа не забыл»,- шутят дети из группы «Светлячки».
В приёмных комнатах всех групп по случаю празднования Дня защитников Отечества оформлены тематические выставки: стенгазеты с семейными фотографиями и историями про пап, лэпбук, пластилиновые военные игрушки.
Особо чествуют в этот праздник военных, которые и в мирное время стоят на страже нашей Родины. Важен он и для ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну.