Международный День Добровольца
« Назад
Волонтёр – это человек, который добровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите.
6 декабря, в прогимназии прошли воспитательные часы, приуроченные к Международному Дню Добровольца. Обучающимся 1-4 классов был продемонстрирован фильм о волонтёрах, « #ЯВолонтёр. Истории неравнодушных» – главный фильм года о настоящих героях нашего времени. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно помогать нуждающимся в помощи и заботе.
Ребята познакомились с удивительными историями добровольцев, обсудили с педагогами поступки добрых и неравнодушных людей. Многие заинтересовались волонтерским направлением и стали сами предлагать различные добровольческие акции в разных направлениях.