Региональный педагогический семейный марафон «Дорогою добра»

« Назад

Региональный педагогический семейный марафон «Дорогою добра» 07.06.2021 14:00

Цель мероприятия- социализация семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках социального партнёрства в открытии мероприятия приняли участие обучающиеся нашей прогимназии, где от нашего учреждения были представлены два музыкально-хореографических номера:«Яблочко» в исполнении музыкально-хореографического ансамбля барабанщиков и мажореток «Радуга» , художественный руководитель Ченцова Ольга Анатольевна, музыкальный руководитель Ушанова Инесса Александровна и «Солнечные зайчики» в исполнении танцевального ансамбля прогимназии под руководством Очеретовой Оксаны Александровна.
После открытия все участники праздника отправились в увлекательное путешествие по мастер – классам, два из которых проводили педагоги дошкольного отделения прогимназии Погудина Оксана Николаевна, Солгалова Елена Александровна, Апалькова Светлана Ивановна, Крюкова Ольга Евгеньевна. Их мастер-классы были посвящены живому символу Курского края – соловью. Также дети посетили мастер-классы «Игрушка – антистресс», «Сувенир из солёного теста», «Роспись пряников», «Подвижные игры», «Игры в обучении», «Стрельба из лука». После прохождения познавательного и очень интересного маршрута все участники праздника получили подарки и сладости от организатора праздника.
Подобные мероприятия воспитывают у ребят чувства уважения и толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Милосердие по отношению к ближнему, нуждающемуся в заботе и внимании.
Мы благодарим Центр творческого развития «Диалог» за прекрасно организованное и проведённое мероприятие!

 

Еще больше фото в группе ВК