Семинар «Специфика и структура учебного занятия по шахматам для обучающихся начальных классов».
« Назад
20 сентября 2018 года кафедра ДиНО совместно с издательством «Просвещение» провели семинар «Специфика и структура учебного занятия по шахматам для обучающихся начальных классов».
Перед участниками семинара выступили директор МБОУ «Прогимназия «Радуга» г. Курска Анна Алексеевна Травина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Виктория Викторовна Ширяева.
А.А. Травина показала эффективность занятий шахматами для улучшения качества всего образовательного процесса и пригласила присутствующих к участию в соревнованиях по шахматам для начальной школы «Юный гроссмейстер».
В. В. Ширяева продемонстрировала видеоролик с интервью участников первых городских соревнований «Юный гроссмейстер» и экспертным мнением специалистов.